公众参与
在线访谈
热点回应
投诉举报
建言献策
电话通道
我要查询
查询码:
验证码:
当前位置:首页 - 公众参与 - 我要查询
    主 题:王家庄子村张兆全带人违规挖沙
提交时间: 2015-09-15
投诉内容: 沂山镇王家庄子村委书记张兆全带人违法在周家旺村挖沙挖矿,造成百姓耕地严重受损,已跟砂管局反应过,2015年9月14号下午砂管局的人来过,当天下午没有挖,没想到第二天又接着挖,丝毫不起作用,考虑到其中可能有隐情,只好和政府反应,请政府为百姓做主
    管理员回复:
回复状态: 已回复
回复单位: 沂山风景区
回复内容: 我区接到投诉后,管委会领导高度重视,立即派城管队长及王家庄子片长联合现场查看协调办理。经了解,2015年3月30日王家庄子村村委将周家旺村180亩土地承包给青岛润德实业有限公司,并签订合同。青岛润德实业有限公司用此地块作为农业开发项目,由于原先地块较小,需动用机械整平,在整平地块期间从未卖沙,王家庄子村支部书记张召升也从未插手此事。现在地块已整平,并栽植了红豆杉等名贵树种。