公众参与
在线访谈
热点回应
投诉举报
建言献策
电话通道
我要查询
查询码:
验证码:
当前位置:首页 - 公众参与 - 我要查询
    主 题:中考成绩
提交时间: 2017-06-25
咨询内容: 2017年中考成绩
    管理员回复:
回复状态: 已回复
回复单位: 教育局
回复内容: 我县中考成绩公布和录取一并进行,根据上级录取安排,3+4录取在普通高中录取之前进行,因市教育局3+4录取未结束,我县无法进行录取工作,等市教育局3+4录取结束,我县将立即进行成绩发布。预计今年中考成绩发布时间与去年大体一致,7月9日左右。