公众参与
在线访谈
热点回应
投诉举报
建言献策
电话通道
我要查询
查询码:
验证码:
当前位置:首页 - 公众参与 - 我要查询
    主 题:办理出生医学证明
提交时间: 2015-07-01
投诉内容: 我的外甥2010年11月份在冶源海浮山医院计划外出生,2015年初到冶源海浮山医院办理出生医学证明,至今未能办理。
    管理员回复:
回复状态: 已回复
回复单位: 卫计局
回复内容: 我局按照省、市主管部门的要求,严格按照规定办理出生医学证明,随着政策的变化,办理出生医学证明人数急剧增多。由于2015年年初按照省市安排更换出生医学证明签发系统及维修设备,暂停签发。4月份开始用新系统签发出生医学证明,但因为签发系统自身原因,每天签发证明数量有限。因此只能按照时间登记顺序排队予以办理。 针对这一情况,我局结合实际,进一步提高服务质量,加大做好沟通和解释工作力度,目前我们已经联系投诉人,并作出详细的解释。我们会尽可能的加快出生医学证明办证的速度和效率,争取早日办结。