公众参与
在线访谈
热点回应
投诉举报
建言献策
电话通道
我要查询
查询码:
验证码:
当前位置:首页 - 公众参与 - 我要查询
    主 题:出租车乱停放,车速快
提交时间: 2017-09-04
咨询内容: 出租车在街上不管不顾,车速之快不用说了还不注意避让,不管有没有行人车辆、大街还是小区门口随便停,对交通行人都影响很大,应该加大管理啦,出租车是我们城市的一张脸,现在不是都在创文明城市吗?这是文明城市应该有的吗?
    管理员回复:
回复状态: 已回复
回复单位: 交通运输局
回复内容: 您好!您的意见建议已收到。我们已将您的建议提交单位领导,现在个别出租车确实存在诸多违规和不文明行为,客运管理办公室现已责令各出租公司对出租车要进一步加强管理,逐步提高服务水平,为广大市民营造一个良好的出行环境。感谢您对我们工作的信任!