公众参与
在线访谈
热点回应
投诉举报
建言献策
电话通道
我要查询
查询码:
验证码:
当前位置:首页 - 公众参与 - 我要查询
    主 题:临朐什么时候能通上客运铁路?
提交时间: 2017-05-18
投诉内容: 临朐什么时候能通上客运铁路?
    管理员回复:
回复状态: 已回复
回复单位: 交通运输局
回复内容: 目前,我县境内的青临铁路仅办理普通货运业务。规划中的朐沂铁路作为青临铁路的南延项目,已列入我市“十三五”重点交通规划,上级行业主管部门市地方铁路管理局正在委托设计部门进行方案及预可编研制。经了解,新规划的朐沂铁路为客货两用。该项目实施后,我县将通上客运铁路。项目具体的实施进度,由市地方铁路管理局负责发布。