公众参与
在线访谈
热点回应
投诉举报
建言献策
电话通道
我要查询
查询码:
验证码:
当前位置:首页 - 公众参与 - 我要查询
    主 题:建议卧龙镇大山路口安装红绿灯
提交时间: 2017-05-26
咨询内容: 卧龙镇大山路口车流量大,但一直以来未安装红绿灯,给交通安全带来极大隐患。而在北边不远处就是密集的监控摄像头。给人民群众的印象就是收取违章罚款比人民群众的生命安全重要。希望领导站在公众安全的角度,责成相关部门抓紧安装红绿灯,解决安全隐患!
    管理员回复:
回复状态: 已回复
回复单位: 交通运输局
回复内容: 经查,227省道卧龙十字路口处,由于北侧是长达200米左右的长下坡路且坡度较大,根据国家相关规定,此处不能安装红路灯(特别是道路湿滑时,很容易发生危险),只能设置警示灯(黄闪灯,且已安装)。