公众参与
在线访谈
热点回应
投诉举报
建言献策
电话通道
我要查询
查询码:
验证码:
当前位置:首页 - 公众参与 - 我要查询
    主 题:关于嵩山风景区脏乱差的情况反映
提交时间: 2017-08-29
投诉内容: 临朐县政府相关领导 您好,我作为在外地工作的临朐人,想向自己家乡政府反映一个情况: 1、嵩山风景区那么漂亮的风景区,上去以后卫生非常差,垃圾到处都是,道路杂草丛生。 2、爬山的路需要修葺,有的台阶都有松动,非常危险。 临朐作为著名的生态旅游城市,希望政府能够重视嵩山风景区的管理。这样我们从外地带来的朋友,才能更好的宣传临朐,介绍临朐。
    管理员回复:
回复状态: 已回复
回复单位: 嵩山生态风景区
回复内容: 您好,您反映的问题已跟相关部门沟通,谢谢您提出的宝贵建议