公众参与
在线访谈
热点回应
投诉举报
建言献策
电话通道
我要查询
查询码:
验证码:
当前位置:首页 - 公众参与 - 我要查询
    主 题:公交不方便
提交时间: 2017-05-04
咨询内容: 我家住在三元新村,东邻骈邑路,往南的公交很方便去冶源,我往东和往西出行这里的公交很不便,建议:1,去东城的三路车能否经过三元新村,终点到高速路入口处,很多人有时去高速路口坐车,但是我县至今没有公交到高速路入口(别的县市区都有)。2,建议从三元新村骈邑路到纸坊镇开通公交,横穿东西,或者是直接从高速入口处到纸坊,那就更方便了。请领导采纳!
    管理员回复:
回复状态: 已回复
回复单位: 交通运输局
回复内容: 您好,您反映的问题已跟相关部门沟通,谢谢您提出的宝贵建议。