公众参与
在线访谈
热点回应
投诉举报
建言献策
电话通道
我要查询
查询码:
验证码:
当前位置:首页 - 公众参与 - 我要查询
    主 题:石门小区统一供暖
提交时间: 2017-08-30
咨询内容: 现在国家、县里要求环保,冬天居民要洁净取暖,石门小区1000多户,冬天烧煤既不环保又不方便,借此契机,县里能否牵头给统一按装供暖,即利民又环保,造福百姓。况且县供暖主管道距小区只几米。
    管理员回复:
回复状态: 已回复
回复单位: 住建局
回复内容: 您好,您反映的问题已跟相关部门沟通,我们会与有关部门协商看如何解决石门小区集中供暖。