公众参与
在线访谈
热点回应
投诉举报
建言献策
电话通道
我要查询
查询码:
验证码:
当前位置:首页 - 公众参与 - 我要查询
    主 题:对越自卫反击战,老兵家属待遇
提交时间: 2015-09-07
咨询内容: 您好!我父亲参加过对越自卫反击战,荣立三等功(有证书为证),后复员回家,曾在乡经管站工作(意外去世),想咨询一下,现在民政对老兵家属什么待遇?
    管理员回复:
回复状态: 已回复
回复单位: 民政局
回复内容: 您好。因您所反映的问题过于笼统,请电话咨询县民政局优抚科,电话:3120239,工作人员会给您具体答复。