公众参与
在线访谈
热点回应
投诉举报
建言献策
电话通道
当前位置:首页 - 公众参与 - 我要查询
    主 题:不正规托管,假期辅导班
提交时间: 2017-08-08
咨询内容: 辅导班混乱,多年经营非正规教育辅导机构,不法盈利收取学生辅导费过高,哄骗小学生乱消费,教师大多无证件,乱收取资料费,托管不利,午饭卫生不达标,午睡的地方潮湿,多蚊虫,
    管理员回复:
回复状态: 已回复
回复单位: 教育局
回复内容: 经调查,该托管机构是孙家李召村薛军伟在傅家李召向阳小区开设的学生代管处,应急代看放学后的二十几名孩子。通过现场实地查看,发现该处存在一定安全隐患,检查组下发整改通知书并责令其作出如下整改: 1.该机构无证,责令限期办理相关证书。 2.高度重视消防安全,配备一定数量的灭火器。 3.注重托管孩子的安全管理和教育管理。 4.加强饮食卫生和环境卫生。要保证饭菜质量干净卫生,进货渠道正规。要定期清扫地面及墙壁卫生,保持整齐干净。 建议该家长在该处托管尚未达标的情况下,选择正规托管机构。 临朐县教育局