公众参与
在线访谈
热点回应
投诉举报
建言献策
电话通道
我要查询
查询码:
验证码:
当前位置:首页 - 公众参与 - 我要查询
    主 题:公共自行车位少
提交时间: 2016-01-07
咨询内容: 龙泉中学对面公共自行车站点临近龙泉中学、龙泉小学、县卫计局、审计局、农商行,单位多,自行车一族多,建议增设公共自行车停放位,增加投放公共自行车,切实解决目前存在的一车难求、停车位满现状!
    管理员回复:
回复状态: 已回复
回复单位: 交通运输局
回复内容: 您好,首先感谢您对我县公共自行车事业的关心和支持! 现在为了进一步完善公共自行车交通系统,方便群众的出行,我们已经向上级部门提交了有关站点的扩容申请,待县政府批复后,立即制定计划组织实施。下一步我们公共自行车管理中心将侧重城区单位密集区域,人流、物流相对集中区域有关站点车辆的调配力度,切实提高服务效能。