公众参与
在线访谈
热点回应
投诉举报
建言献策
电话通道
我要查询
查询码:
验证码:
当前位置:首页 - 公众参与 - 我要查询
    主 题:建议增加在外临朐籍人免费游临朐的政策
提交时间: 2016-07-06
投诉内容: 我是一个丛临朐出来工作近40年的临朐人,对临朐近些年的快速发展,作为临朐人感到特别的骄傲和自豪,小的时候听说过临朐的八大景等景点,但始终没有去玩过,现在人年龄大了也更加思念家乡,也想看一看家乡的美丽景色,希望能理解我们心情,也盼望实现这个愿望。
    管理员回复:
回复状态: 已回复
回复单位: 旅游局
回复内容: 现籍临朐人享受该优惠政策