公众参与
在线访谈
热点回应
投诉举报
建言献策
电话通道
我要查询
查询码:
验证码:
当前位置:首页 - 公众参与 - 我要查询
    主 题:建议增加临朐籍老乡免费游临朐
提交时间: 2016-05-17
咨询内容: 从网上看到“临朐人免费游临朐”的消息后,作为临朐人,为家乡的经济社会快速发展感到骄傲,为家乡领导的以人为本、惠民利民执政理念充满敬意。同时,作为一名长期在外工作、生活的临朐人,建议将临朐籍的人士划入“免费游临朐”的范围,把这件“大好事”办得“好上加好”。主要理由如下: 1、虽在外生活、工作,但我们大家始终忘不了自己是“临朐人”,忘不了家乡的山山水水、一草一木,也很想为家乡的发展尽一点绵薄之力。 2、如果允许在外生活、工作的临朐籍人士免费游临朐,会带动众多的外地人到临朐旅游参观,影响面会更广,会更加有效地拉动临朐的旅游业和经济增长,可能比仅限于临朐居民效果更好。 3、在具体操作上,可以凭户口本等能够证明临朐籍贯的有效证件实行免费游览。
    管理员回复:
回复状态: 已回复
回复单位: 旅游局
回复内容: 您好,本项政策允许在外生活工作的临朐籍人免费游临朐。