公众参与
在线访谈
热点回应
投诉举报
建言献策
电话通道
我要查询
查询码:
验证码:
当前位置:首页 - 公众参与 - 我要查询
    主 题:农民如何申请办理残疾证
提交时间: 2015-12-23
咨询内容: 我是龙岗镇杨集村一名村民,今年9月份因给别人打工受伤住院手术,术后留有伤残,我想申请办一个残疾证,请问应履行什么手续。
    管理员回复:
回复状态: 已回复
回复单位: 民政局
回复内容: 您好,残疾证在县残联办理,具体请咨询县残联。